Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

ОНЛАЙН-УРОКИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

10 марта 2021 г.

ГАПОУ РК «Северный колледж» принимает активное участие в весенней сессии онлайн-уроков по Финансовой грамотности для студентов, проводимых экспертами Банка России.

Цели онлайн-уроков:

- пробудить интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов;

- сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия;

- заложить у студентов установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает студентам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.

Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Кульгова С.С.,

методист

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.