Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Семейные традиции разных народов: история и современность

4 марта 2021 г.

Архивным отделом и отделом ЗАГС Сегежского района на базе "Северного колледжа" проведено совместное мероприятие из цикла «Семейные традиции разных народов: история и современность».

Сегежский район и город Сегежа населён людьми разных национальностей. В 50-70 годах Сегежа была комсомольской стройкой. Строился город, расширялся ЦБК, развивалось лесное хозяйство. Своих рабочих ресурсов не хватало. И в Сегежу со всей страны приезжала молодёжь. Например, по данным Сегежского архива только за 1961 год на одно предприятие «Трест Сегежстрой» приехало 277 человек из Белоруссии. Кто-то уехал обратно, а кто- то остался жить в Сегеже и Сегежском районе. С собой они привезли свои обычаи, традиции, что не могло не отразиться на жизни и культуре местных жителей. Создавались многонациональные семьи. Семья всегда была той средой, которая хранила и передавала из поколения в поколение народные традиции, учила молодежь соблюдать обычаи. Семья – это то, на чем держится весь мир во все времена. Именно от неё зависят многие аспекты нашей жизни. Об этом и говорили организаторы мероприятия с молодым поколением.

Заместитель директора М.Н. Романова

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.