Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

День защитника Отечества

1 марта 2021 г.

Двадцать третьего февраля отмечался  День защитника Отечества. Это важный праздник для каждого гражданина России, это праздник настоящих мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих её историю. Вот почему этот день является по-настоящему всенародным праздником.

          Защищать Родину, дом и семью – почётная обязанность каждого мужчины, в то же время звание защитника обязывает современных воинов ко многому. В сложных, нестабильных условиях важно сохранить славные традиции российской армии.

          В связи с этим событием в ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г.Медвежьегорск прошли классные часы, на которых студентам напомнили о доблестной славе, чести и достоинстве русского солдата. В фойе колледжа оформлены информационные стенды об истории праздника.

Для студентов, проживающих в общежитии, 18 февраля воспитателями Пальчиковой М.Ю. и Пачесене О.С. была организована праздничная программа «А ну-ка, парни!».  В процессе мероприятия юноши в соревновательной форме показали свою силу, ловкость, смекалку, а также доказали, что готовы к прохождению службы в армии.

Также, руководителем физвоспитания Кутузовой Л.И. и Евдокимовым В.В. проводились соревнования среди юношей 1, 2 и 3 курсов по армрестлингу, посвящённые Дню защитника Отечества.

 

Педагог – психолог С.Ю.Козлова

 

 

 

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.