Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

«Книги – корабли мысли»

26 октября 2020 г.

21 и 22 октября т. г. первокурсники групп Э-1 и ТМ-1 посетили библиотеку колледжа. Прослушав краткую информацию о библиотеке и правилах пользования, перешли к обзору постоянно действующих книжных выставок. 

Затем познакомились с историей праздника  Международным днем школьных библиотек, который отмечается в четвертый понедельник октября с 1999 года по решению ЮНЕСКО.  А в России стали отмечать этот праздник в четвертый понедельник октября с 2008года. Об истории появления библиотек на Руси, о знаменитых библиотекарях и удивительных фактах с интересом слушали ребята, задавая вопросы. 

Живой интерес вызвал проблемный вопрос  «Является ли книга пережитком прошлого с появлением Интернета?».

Александр Анатольевич и Олеся Александровна убедительно объяснили присутствующим, что книга всегда будет существовать параллельно с интернетом.  Выполняя конкурсные задания,  студенты проверили свои знания в области истории и литературы. Закончилась наша встреча пожеланием педагогов пользоваться книгами, которые ответят на многие вопросы…

 

 

                                                       Педагог-библиотекарь                      Скачкова Н.А.

 

 

 

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.