Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Глаголом жгли сердца жюри

12 октября 2020 г.

08 октября в «Центре развития образования Сегежского муниципального района» состоялся муниципальный этап XII республиканского конкурса художественного слова и ораторского мастерства «Глагол», В этом конкурсе приняли участие студенты «Северного колледжа» г. Сегежи: Мельникова Лора (группа ПК-2, «Повар, кондитер»), Джуссоева Мария (группа ТОП-1, «Технология продукции общественного питания»), Кирпичникова Снежанна (группа МШ-1, «Машинист машин по производству бумаги и картона»).

Каждый из участников должен был выступить в трех номинациях: «Художественное слово», «Ораторское мастерство» и «Чтение с листа».

В первом конкурсе наши девушки представили вниманию жюри стихотворения поэтов Серебряного века: Н. Тэффи, С. Парнок, Д. Мережковского. Необходимо было не просто прочитать наизусть стихотворение, но и эмоционально вовлечь слушателей, заставить задуматься, сопереживать.

Во втором конкурсе необходимо было представить устное выступление по одной из двух тем; «Чем люди просвещеннее, тем они свободней» (Вольтер) или «Как прекрасно, что не нужно ждать ни минуты, чтобы начать делать мир лучше» (Анна Франк). В данном конкурсе оценивалась культура сценической речи, лексическая и стилистическая грамотность речи, а также культура поведения и внешний вид конкурсантов.

Третий конкурс состоял в том, чтобы прочитать с листа незнакомый текст, соблюдая орфоэпические нормы, соблюдая логические и психологические паузы, логические ударения и темпоритм.

Наши студентки достойно представили свою возрастную категорию во всех трех номинациях. Их выступления отличались эмоциональностью, выразительностью, артистизмом, и жюри это по достоинству оценило.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место – Джуссоева Мария, 2 место – Мельникова Лора, 3 место – Кирпичникова Снежанна.

Благодарю девушек за смелость и выдержку. Вы подарили зрителям хорошее настроение и море положительных эмоций! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

                                                                                       

                                                                                                       Преподаватель Яблокова О.А.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.