Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Митинг, посвященный 76-й годовщине со дня освобождения Карелии от фашистских захватчиков

8 октября 2020 г.

В Сегежском районе находится большое количество памятников, посвящённых Великой Отечественной войне. Один из них - Мемориальный комплекс «Раменцы» был открыт в 2018 году и приурочен к 100-летию образования Карелии.

Захоронение на железнодорожной станции в Раменцах появилось в этом месте в период Великой Отечественной войны. В послевоенное время здесь неоднократно хоронили неопознанные останки воинов, найденных в окрестностях станции. На плитах нового Мемориала высечены имена 1150 воинов, погибших при защите станции.

Северный колледж взял шефство над этим Мемориалом, в рамках которого следит за чистотой и порядком на комплексе, участвует в подготовке и проведении Митингов, проводимых Администрацией Сегежского муниципального района.

30 сентября 2020 года студенты в очередной раз выехали к Мемориалу, где приняли участие в Митинге, посвященном 76-й годовщине со дня освобождения Карелии от фашистских захватчиков, вместе с ветеранами Сегежского района. Студентка колледжа Мельникова Лора прочитала на Митинге отрывок из повести Анатолия Жданова «Военное детство».  

Память погибших студенты почтили минутой молчания и возложили к Мемориалу венок.

Марина Романова, заместитель директора

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.