Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Круглый стол «Межмуниципальное партнерство в сфере межнациональных отношений в Республике Карелия»

8 октября 2020 г.

Заместитель директора Северного колледжа М.Н. Романова приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Межмуниципальное партнерство в сфере межнациональных отношений в Республике Карелия».

Во время проведения круглого стола состоялся обмен опытом в сфере межнациональных отношений и межмуниципального сотрудничества на примере лучших практик взаимодействия НКО города Сегежи, общественных организаций Сегежского муниципального района и Петрозаводского городского округа. В первой части круглого стола выступили Жанна Малеева, начальник управления общественных связей Петрозаводского городского округа, Фарида Фадеева, председатель КРОО «Общество татарской культуры «Чулпан», Михаил Асессоров, председатель правления КРОО «Марийцы Карелии», Любовь Ригоева, руководитель Сегежского Центра межнационального сотрудничества, Мария Питухина, профессор кафедры зарубежной истории, политологии и международных отношений Петрозаводского государственного университета, ведущий сотрудник АНО «Голубые ели», член Общественной Палаты Республики Карелия.

М.Н. Романова поделилась опытом работы с молодежью и подростками в области гармонизации межнациональных отношений, отметила важность и необходимость общения с молодежью по вопросам толерантности.

Во второй части круглого стола, которая проходила в детско-юношеском отделе центральной районной библиотеки и была посвящена Международному Дню мира и согласия, студенты Северного колледжа и учащиеся общеобразовательных школ общались на тему толерантности, о гармонизации в сфере межнациональных отношений.

В ходе проведения круглого стола были выработаны практические рекомендации, которые, несомненно, послужат дальнейшим шагом в развитии национальной политики как в Сегежском районе, так и во всей Карелии.

Марина Романова, заместитель директора

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.