Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Прошагай город

25 августа 2020 г.

Проект «Прошагай город» был запущен в феврале 2019 года в моногороде Сатка Челябинской области по инициативе Фонда развития моногородов, ВЭБ. РФ и Российского экспортного центра совместно с компанией Google.

Всероссийский проект "Прошагай город", направленный на развитие туристического потенциала территорий и стимулирование развития малого бизнеса, проведут в Карелии в честь празднования столетия региона. Фонд Моногорода.рф предложил выбрать сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны тематикой проведения проекта на территории Карелии. 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы. Карелия - уникальный регион с богатой военной историей, культурой. Эта тема особенно близка республике. Всероссийская акция "Прошагай город" пройдет во всех городах республики с 15 августа по 5 сентября.

20 августа акция прошла в г. Сегежа. Организаторами акции выступили администрацией Сегежского муниципального района, МБУ «Молодёжный центр» и МБУ Сегежский РЦК и Д. Северный колледж так же принял участие в акции, волонтеры Северного колледжа помогли в организации мероприятия.

Мероприятие оказалось очень интересным и познавательным. Собравшиеся прошли путь по историческим и памятным местам нашего города. "Маршрут Победы" начался от памятника воинам - освободителям Карелии и закончился у Братской могилы. Прошли памятный знак "Летчикам, защищавшим небо Сегежи", Мемориал воинам - интернационалистам, мемориальную доску Герою Советского Союза Лисицыной Анне Михайловне, памятник "Воину - партизану", памятник "Медицинской сестре", памятную доску - Румянцеву Александру Евдокимовичу - Герою Советского Союза. У каждого памятного знака, команда выполняла определенное задание. Вопросы были связаны с ВОВ. Читали стихи, пели песни, возложили цветы к каждому памятному знаку. У Братской могилы почтили память погибших, минутой молчания на песню "Журавли".

Педагог- организатор Спирова Х.А.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.