Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

«Награда для героев!»

25 августа 2020 г.

Волонтеры Северного колледжа – это активные, отзывчивые и добросовестные ребята. Мы всегда готовы придти на помощь в трудной ситуации. Вот и во время пандемии волонтеры колледжа не остались в стороне и приняли участие в акции #МыВместе!, присоединившись к волонтерам штаба Сегежского района. Работа волонтеров в штабе носила разнообразный характер – от доставки лекарств до походов в магазин для  тех граждан, которые находились на самоизоляции, в том числе для пожилых  жителей Сегежи.

Так же  в рамках проекта #МыВместе волонтеры приняли участие в таких акциях как: «Корзина добра», раздача масок для жителей Сегежи, акции «Сад памяти».

Студенты вели активную работу на протяжении 3 месяцев.

8 июля в Сегеже состоялась встреча Министра образования Республики Карелия Романа Геннадьевича Голубева с волонтерами. Министр поблагодарил волонтеров за их неравнодушие, стремление помочь тем, кто в этом остро нуждался в нелегкое время распространения вируса.

Волонтерам колледжа Безрученкову Даниле и Савину Павлу были вручены президентские памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МЫ ВМЕСТЕ». 

Хочется отметить, что студенты принимали участие в акции не из-за наград, а от желания помочь! Поэтому можно с полной уверенностью сказать, что награда нашла своих героев!

Педагог-организатор Спирова Х.А.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.