Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

16 июня 2020 г.

Я Волонтер

В каждом социуме есть люди, для которых труд на благо других людей является важным способом связи и общения с миром и самим собой, средством самореализации и самосовершенствования. 

Одним из способов реальной помощи и социального служения выступает волонтерство. Как известно, волонтерство (voluntarius - в переводе с латинского означает добровольно) - это деятельность, которая осуществляется добровольно на благо людям, без расчета на денежное вознаграждение. Волонтерская деятельность направлена в первую очередь на помощь остро нуждающимся слоям населения, не имеющим возможности помогать себе самим. 

В условиях пандемии волонтеры Северного колледжа присоединились к волонтерам штаба Сегежского района, работающим в рамках проекта #МыВместе! Работа волонтеров в штабе носила разнообразный характер - от доставки лекарств до походов в магазин для пожилых жителей Сегежи.

Так же  в рамках проекта #МыВместе волонтеры приняли участие в таких акциях как: «Корзина добра», раздача масок для жителей Сегежи и акции «Сад памяти».

11 июня глава Сегежского муниципального района М.Л. Гусева поблагодарила волонтеров. Всем волонтерам, которые работали в рамках акции #МыВместе, вручили благодарственные письма от главы администрации Сегежского муниципального района. Наших волонтеров тоже наградили, и отметили как самых активных и отзывчивых.

Хочется поблагодарить наших волонтеров за смелость и доброту, что в это тяжелое время для всей страны студенты оказали неизмеримую помощь всем, кто нуждался в ней.

Но на этом волонтеры Северного Колледжа не останавливаются, дальше мы планируем продолжить свою работу как волонтеры Конституции.

Педагог-организатор Спирова Х.А.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.