Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Segezha Group закупила учебное оборудование для «Северного колледжа»

15 мая 2020 г.

Segezha Group закупила учебное оборудование для «Северного колледжа»

С 2016 году между Сегежским  ЦБК,  Министерством образования Республики Карелия и ГАПОУ РК «Северный колледж» заключено долговременное трехстороннее Соглашение о сотрудничестве в области профессионального образования.  Предметом Соглашения стало формирование делового партнёрства и взаимодействия по реализации основных профессиональных  образовательных программ и основных программ профессионального обучения по профессиям, востребованным на Комбинате.

На сегодня в колледже обучается более  сотни студентов по профессиям, востребованным на комбинате: «Машинист бумагоделательной машины», «Слесарь по КИП и автоматике», «Сварщик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования».

Комбинат регулярно устраивает для студентов экскурсии и стажировки, на ярмарках вакансий рассказывает о перспективах трудоустройства и карьерного роста. Совместно с колледжем проводятся профориентационные мероприятия.

Segezha Group выделил сумму в размере 600 тыс. рублей для оснащения лаборатории «Электротехники и электроники». Для курса «Электротехника» закуплены типовые комплекты учебного оборудования, электронные плакаты, три моноблока для настольного ручного мини-модульного оборудования «Электрические цепи» и три моноблока с типовым комплектом в стендовом исполнении. Сейчас идет их монтаж.

С улучшением лабораторно-технической базы колледжа, процесс обучения студентов по таким профессиям, как «Машинист бумагоделательной машины», «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» и ряду других станет более эффективным.

 

Выражаем  огромную признательность и искреннюю благодарность Segezha Group и ОАО «Сегежский ЦБК» за эффективное взаимодействие и  финансовую поддержку!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.