Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Республиканская олимпиада по ОБЖ

16 марта 2020 г.

13 марта 2020 года состоялась Республиканская олимпиада по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности».

ГАПОУ РК «Северный колледж» на олимпиаде представляли студенты: Яшин Альберт - группа ТМ-2 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»), Авсянников Илья - группа ТМ-2 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»), Арсеньтьева Виктория - группа ГС-2 (специальность «Гостиничное дело»).

Олимпиада состояла из двух этапов: теоретическая часть представляла собой тест. За 20 минут участникам предстояло ответить на вопросы об основах безопасности личности, общества и государства, об основах медицинских знаний и правила оказания первой помощи, о здоровом образе жизни,  об основах личной безопасности. Практическая часть выявляет уровень подготовленности участников Олимпиады в выполнении приемов по оказанию первой медицинской помощи, выживанию в условиях природной среды, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, использованию средств индивидуальной защиты, действиям в условиях ЧС.

По итогам личного первенства студент ГАПОУ РК «Северный колледж» Яшин Альберт Сергеевич (группа ТМ-2) занял III место.

Поздравляем Яшина Альберта и преподавателя Соккоева Дмитрия Владимировича!

 

С.С. Кульгова, методист

 

 

 

С.С. Кульгова, методист

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.