Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Карелии богатая душа

6 марта 2020 г.

03 марта в ГАПОУ РК «Северный колледж» в рамках Литературной гостиной прошел I этап (отборочный) республиканского творческого конкурса чтецов «Любимые строки» по теме «Карелии богатая душа». Конкурс посвящен 100-летию образования Республики Карелия.

Студенты I и II курсов представили вниманию слушателей произведения карельских писателей и поэтов. Прозвучали отрывки из прозаических произведений Александра Костюнина, Олега Гальченко, Анатолия Жданова, а также стихотворения Олега Мошникова, Натальи Лайдинен.

Выступления чтецов были очень эмоциональны, проникновенны и не оставили присутствующих студентов, мастеров и преподавателей равнодушными.

Компетентное жюри в составе зам. директора Романовой М.Н., методиста Кульговой С.С. и преподавателя истории и обществознания Апокина А.А. оценивало не только знание текста, но и  выразительность речи, проникновение в смысловую структуру, а также актерское мастерство участников конкурса и умение перевоплощаться.

По итогам конкурса жюри присудило:

 1 место: Мельникова Лора (группа ПК-1, профессия «Повар, кондитер»)

Арсеньтьева  Виктория (группа ГС-2, специальность «Гостиничное дело»).

2 место: Тарасов Иван (группа ПК-2, профессия «Повар, кондитер») 

3 место: Кузнецов Арсентий (группа КИП-2, профессия «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике»)

Жюри также отметило высокий уровень выступления и других участников конкурса – Пашковой Олеси (группа ПК-2, профессия «Повар, кондитер»)  и Сталинской Тамиллы (группа ПК-1, профессия «Повар, кондитер»).

II этап республиканского творческого конкурса чтецов «Любимые строки» пройдет 19 марта в Петрозаводске. «Северный колледж» будет представлять Мельникова Лора.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.