Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Сделай правильный выбор!

26 февраля 2020 г.

В январе - феврале 2020 года в г. Сегежа, на базе ГАПОУ РК «Северный колледж» социальными педагогами ГБУ СО РК «Центра помощи детям №5» была проведена игра-путешествие «Твой выбор» для учащихся старших классов школ г. Сегежи и Сегежского района, а также студентов первого курса ГАПОУ РК «Северный колледж». Подростки в интерактивной форме стали участниками открытого разговора о вреде наркотиков, алкоголя и табакокурения. Участники отметили, что данная игра расширяет представление о возможных последствиях приёма психоактивных веществ и очень важна в современное время.
В игре-путешествие «Твой выбор» приняли участие 323 несовершеннолетних и 8 совершеннолетних. Самыми заинтересованными в мероприятии проявили себя коллективы МКОУ СОШ № 5 (115 участников), МБОУ СОШ № 6 (100 участников); ГАПОУ РК «Северный колледж» (99 участников). Признательны учащимся и педагогам за такую активную позицию в вопросе профилактики употребления ПАВ, алкоголя, табака.
Хотим отметить коллектив педагогов и учащихся МКОУ СОШ п. Черный Порог, который нашел возможность выехать в районный центр, чтобы присоединится к игре.
К сожалению, низкую заинтересованность в профилактическом мероприятии продемонстрировали МКОУ СОШ № 7 (7 участников) и МКОУ СОШ № 4 (4 участника).
Хочется выразить надежду, что для всех ребят разговор на острую и наболевшую в подростковой среде тему злоупотреблений будет полезен и поможет сделать правильный выбор в пользу жизни без наркотиков, алкоголя и курения.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.