Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

День защитника Отечества

25 февраля 2020 г.

День защитника Отечества

Двадцать третьего февраля отмечается  День защитника Отечества. Это важный праздник для каждого гражданина России, это праздник настоящих мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих её историю. Вот почему этот день является по-настоящему всенародным праздником.

         Защищать Родину, дом и семью – почётная обязанность каждого мужчины, в то же время звание защитника обязывает современных воинов ко многому. В сложных, нестабильных условиях важно сохранить славные традиции российской армии.

         В связи с этим событием 21 февраля в ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г.Медвежьегорск прошла торжественная линейка на которой присутствовал представитель отдела военного комиссариата РК по Медвежьегорскому району Журавлёв Дмитрий Вячеславович, который напомнил студентам о доблестной славе, чести и достоинстве русского солдата.

Для студентов, проживающих в общежитии, 19 февраля воспитателями Храмогиной Е.П. и Борисовой Л.Ю. была организована праздничная программа «Солдатами не рождаются, солдатами становятся».  В процессе мероприятия юноши в соревновательной форме показали свою силу, ловкость, смекалку, а также доказали, что готовы к прохождению службы в армии.

Также, руководителем физвоспитания Кутузовой Л.И. организованы соревнования среди юношей 1 и 2 курсов по флорболу, посвящённые Дню защитника Отечества.

 

Педагог – психолог С.Ю.Козлова

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.