Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

«Регенерация черного щелока»

10 февраля 2020 г.

4 февраля в группе МШ-1 (профессия «Машинист машин по производству бумаги и картона») был проведен открытый урок по учебной дисциплине «Производство волокнистых полуфабрикатов». Подготовила и провела урок преподаватель специальных дисциплин Сапожникова Татьяна Геннадьевна.

Тема урока «Регенерация черного щелока» актуальна для студентов данной группы, так как затрагивает не только необходимость получения знаний по технологии производства целлюлозы на Сегежском ЦБК, но и проблемы экологии в г.Сегежа.

Татьяна Геннадьевна на доступном языке рассказала об устройстве основного оборудования, химических процессах, протекающих при сжигании и каустизации щелоков. Для закрепления знаний студенты выполнили практическую работу - заполнение отсутствующих участков и технологических потоков принципиальной схемы черного щелока, тем самым показав хорошие знания технологии производства.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.