Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

7 февраля 2020 г.

6 февраля в рамках изучения учебной дисциплины «Информатика» в группах МШ-1 и Э-1 преподавателем Вахрамеевой Натальей Николаевной был проведен «Урок цифры».

Урок цифры – это всероссийский образовательный проект, который организует Минпросвещения РФ совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и компанией «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями в сфере информационных технологий.

            «Урок цифры» был посвящён персональным помощникам — программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя.

Студенты колледжа узнали, какие виды персональных помощников существуют, в каких отраслях применяются. Продемонстрировали применение персональных голосовых помощников (Алиса, Siri, Alexa) и обсудили принципы их работы.

Практическая часть урока была посвящена работе на онлайн-тренажере, где студенты выполняли задания «Дом», «Чат-бот», «Устройство персонального помощника» и отрабатывали навыки объектно-ориентированного программирования

«Урок цифры» направлен на развитие у студентов цифровых компетенций и раннюю профориентацию: уроки помогут  сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

 

С.С.Кульгова, методист

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.