Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

К 75 - летию Великой Победы

28 января 2020 г.

     27 января  -  в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и  Международный день памяти жертв Холокоста состоялось очередное занятие исторического клуба «Патриот»

     Цель: на примерах мужества, героизма вызвать у студентов чувства сострадания, сопереживания; развить чувства гражданственности, уважения к людям, выстоявшим в годы войны; воспитание негативного отношения к фашизму и нацизму, чувства толерантности и сострадания к жертвам фашизма.

     Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа.  Жители Ленинграда отстояли город ценой неимоверных страданий, лишений, героизма и самопожертвования.  На Пискарёвском кладбище находится крупнейшая братская могила в мире -  до сих пор неизвестно, сколько жителей города погибли от голода, холода. Одним из главных скорбных символов трагедии Ленинграда  и Великой Отечественной войны стал дневник Тани Савичевой.

     Студенты прикоснулись к священным страницам истории, прочувствовали и  пережили горечь и боль утрат. Студентка гр. ПК-1 Л. Мельникова очень эмоционально рассказала стихотворение о Тане Савичевой.

     Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

    В этот день в 1945 году советскими войсками был освобождён Освенцим.-

крупнейший лагерь  массового уничтожения людей – «фабрика смерти».

     Студентам был представлен видеоролик об Освенциме «Узники» и страшные картины о жизни в концлагерях – «Концлагеря – жизнь в аду».

     Студентки Т. Сталинская, Л. Мельникова, Е. Добышева, Л. Никитина

(гр. ПК-1) исполнили песни военных лет.

 

                                                                              А.К. Кордюкова

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.