Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

«Сохранение исторической памяти»

22 января 2020 г.

21 января в ГАПОУ РК «Северный колледж» состоялись классные часы на тему  «Сохранение исторической памяти и противодействие фальсификации истории в ущерб интересам России».

Военная история – это не только опорная точка военного мышления, но и одна из составляющих формирования мировоззрения и исторической памяти. Именно военная история помогает обществу получить ответы на вопросы, поставленные современной эпохой, в частности, определить, кто является агрессором, а кто – жертвою; оценить характер и последствия военных конфликтов.

Проблема фальсификации и искажения истории в ущерб интересам России приобрела в последнее время ярко выраженную важность международного масштаба. 

Студенты с интересом слушали информацию, задавали вопросы. Это тема оказалась очень важной и дала повод задуматься над многими аспектами истории. Ведь мы должны помнить подвиг солдат, которые отдали свою жизнь  за свободу и светлое будущее нашего государства. Светлая им память. Мы не забудем никогда!

Педагог-организатор Спирова Х.А.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.