Источник: https://severcollege.ru/sveden_old/objects/5587/5596/

Слесарная работа – это обработка металлов, обычно дополняющая станочную механическую обработку или завершающая изготовление металлических изделий соединением деталей, сборку машин и механизмов, а также их регулирование.

Слесарные работы выполняются с помощью ручного или механизированного слесарного инструмента. Слесарные работы различных видов объединяет единая технология выполнения операций, к которым относится разметка, рубка, правка, гибка, резка, опиливание, сверление, зенкование и зенкерование, развёртывание отверстий, нарезание резьбы, клёпка, шабрение, распиливание и припасовка, притирка и доводка, пайка, лужение, склеивание и пр.

В слесарной мастерской находится оборудование индивидуального и общего пользования:  верстаки с тисками в количестве 20 штук, три сверлильных станка, два простых заточных станка, муфельная печь.

Рабочее место каждого обучающегося оснащено набором слесарных инструментов, альбомом инструкционных карт для выполнения работ в ходе производственного обучения.

Copyright © 2023 ГАПОУ РК "Северный колледж"

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.