5 июня в ГАПОУ РК «Северный колледж» состоялось расширенное заседание районной Антинаркотической комиссии, в работе которого приняли участие все субъекты профилактики употребления ПАВ, в том числе руководители, психологи общеобразовательных учреждений, руководители и педагоги Северного колледжа.
Площадка для проведения заседания комиссии была выбрана не случайно. В 2017 году в Колледже был создан Центр первичной профилактики употребления ПАВ, в котором представлены атрибуты игры «Твой выбор» и фотовыставка «Наркотик-убийца».
В Центре в течение учебного года постоянно проводятся тренинги и экскурсии на фотовыставку для студентов колледжа и воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 5. Так, в 2018-2019 учебном году через тренинги прошли более 90 студентов и 54 воспитанника Центра № 5.
Заместитель директора Романова Марина Николаевна в своем выступлении отметила, что первоначально при открытии данного Центра планировалось, что Центр будет некой площадкой для объединения совместных усилий всех субъектов профилактики, реализующих государственные, районные и городские программы профилактики наркомании, поэтому призвала использовать Центр для тренингов с обучающимися школ города и района.
В конце заседания для участников в Центре была проведена показательная игра «Твой выбор» с участием студентов колледжа.
Заместитель директора М.Н. Романова