186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29  
Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31  
Сайт: http://severcollege.ru  
E-Mail: severcollege@nc.onego.ru 

 

Учебные сборы

21 мая 2018 г.

     14-18 мая в ГАПОУ РК «Северный колледж» прошли учебные сборы, в которых приняли участие  студенты (юноши) из учебных групп С-2 и МШ-2. Учебные сборы прошли в соответствии с Федеральным Законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в соответствии с приказом Министра обороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 года № 96/134 и на основании учебной программы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности. Перед проведением учебных сборов все участники прошли инструктаж по техники безопасности.

  Программа учебных сборов утверждена директором ГАПОУ  РК «Северный колледж» И.С. Василюк и согласована с военным комиссаром  по г. Сегежа и Сегежскому району  подполковником  А.В. Никитиным

      Учебные разделы сборов:

1. Медицинская подготовка

2. Строевая подготовка

3. Физическая подготовка

4. Основы военной службы.

5. Огневая подготовка

   Во время проведения учебных сборов прошли соревнования по военно-спортивным                    видам:

     Стрельба из пневматической винтовки:

1 место – Березин Максим (МШ-2)

2 место – Лисой Егор (С-2)

3 место - Евтихевич Станислав (С-2)

    Разборка-сборка макета автомата Калашникова

1 место – Пятаков Александр (С-2)

2 место – Абдуллин Дмитрий(С-2)

3 место –Евгеньев Дмитрий (С-2)

      ЖИМ ГИРИ 16 кг

1 место - Разумовский Владислав (МШ-2)

2 место – Евгеньев Дмитрий (С-2)

3 место – Абдуллин Дмитрий (С-2)

    Стрельба из пневматического  пистолета

1 место – Абдуллин Дмитрий(С-2)

2 место – Смешанков Кирилл(МШ-2)

3 место – Федосеев Александр(С-2)

      БЕГ 100 м.

 1 место- Пантелеев Владислав (С-2)

2 место – Гостев Антон(С-2)

3 место – Прокофьев Дмитрий (ТМ-3)         

    Подтягивание на высокой перекладине

1 место – Бувин Максим(МШ-2)

                 Васильев Михаил (С-2)

3 место – Сергеев Евгений (С-2)

       БЕГ 1000 м.

1 место- Богданов Арсений (С-2) – 3,30

2 место – Бувин Максим (МШ-2) – 3,31

3 место – Разбинский Станислав (С-2)

                  Васильев Михаил (С-2)    

 По результатам учебных сборов лучшими допризывниками нашего колледжа стали:

1 место – Бувин Максим(МШ-2)

2 место – Евгеньев Дмитрий(С-2)

3 место – Лисой Егор (С-2)

         Победитель и призёры учебных сборов награждены медалями и грамотами ГАПОУ  РК   «Северный колледж», а также  подарками от военного комиссара  по г. Сегежа и  Сегежскому району  Никитина А.В. 

                                                           

Преподаватель-организатор ОБЖ  Соккоев Д.В.

Наверх