31 октября прошло заседание Литературной гостиной для преподавателей, которое носило название «В стране грез». Трудно было предположить, что за поэтическим названием скрывается актуальная проблема современного мира — пьянство.
В рассказе Л. Петрушевской «Страна» одинокая женщина, воспитывающая дочь, не смогла устоять под натиском обстоятельств и предпочла залечивать душевные раны алкоголем.
Познакомившись с литературным произведением, присутствующие на мероприятии педагоги говорили о том, как часто люди убегают в страну грез, не справившись с грузом проблем, навалившимся на них, обсудили и попытались разобраться, каковы причины, приводящие людей к пьянству, можно ли помочь таким людям и каким образом.
Только любовь, чуткость и забота со стороны родных и близких людей помогает нам в трудных жизненных ситуациях. Берегите себя и своих близких!
Преподаватель О.А. Яблокова