186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29  
Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31  
Сайт: http://severcollege.ru  
E-Mail: severcollege@nc.onego.ru 

 

Учебные сборы

24 мая 2017 г.

15-19 мая в ГАПОУ РК «Северный колледж» прошли учебные сборы, в которых приняли участие  студенты (юноши) из учебных групп С-2, ПК-2,ТМ-3 и ГС-2. Учебные сборы прошли в соответствии с Федеральным Законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в соответствии с приказом Министра обороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 года № 96/134 и на основании учебной программы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности. Перед проведением учебных сборов все участники прошли инструктаж по техники безопасности.

  Программа учебных сборов утверждена директором ГАПОУ  РК «Северный колледж» и согласована с военным комиссаром  по г. Сегежа и Сегежскому району  подполковником  А.В. Никитиным

      Учебные разделы сборов:

1. Медицинская подготовка

2. Строевая подготовка

3. Физическая подготовка

4. Основы военной службы.

5. Огневая подготовка

   Во время проведения учебных сборов прошли соревнования по военно-спортивным  видам:

     Стрельба из пневматической винтовки:

1 место – Шарамов Антон  (С-2)

2 место – Мацута Евгений (С-2)

3 место – Спирин Дмитрий (С-2)

    Разборка-сборка макета автомата Калашникова

1 место – Ярощук Алексей (ТМ-3)

2 место – Мацута Евгений (С-2)

3 место –Постоленко Кирилл(ПК-2)

      ЖИМ ГИРИ 16 кг

1 место - Тагаков Сергей (ТМ-3) - 55

2 место – Кулиев Кирилл(С-2) - 52

3 место – Гостев Антон(ТМ-3)

    Стрельба из пневматического  пистолета

  1 место – Спирин Дмитрий (С-2)

2 место – Шарамов Антон (С-2)

3 место – Кариков Даниил (ТМ-3)

      БЕГ 100 м.

 1 место- Пантелеев Владислав (С-2)

2 место – Гостев Антон(С-2)

3 место – Прокофьев Дмитрий (ТМ-3)         

    Подтягивание на высокой перекладине

1 место – Спирин Дмитрий (С-2)

2 место – Ходокайнен Егор (С-2)

3 место –  Тагаков Сергей (ТМ-3)

   Бег 1000 м.

1 место- Пантелеев Владислав (С-2)

2 место – Пантелеев Денис(С-2)

3 место – Прокофьев Дмитрий (ТМ-3)

 

 По результатам учебных сборов лучшими допризывниками нашего колледжа стали:

1 место – Ходокайнен Егор (С-2)

2 место – Спирин Дмитрий(С-2)

3 место – Тагаков Сергей (ТМ-3)

         Победитель и призёры учебных сборов награждены медалями и грамотами ГАПОУ  РК   «Северный колледж», а также  подарками от начальника отдела Республиканского Военкомата по г. Сегежа и  Сегежскому району Никитина А.В. 

                                                           

Преподаватель-организатор ОБЖ  Соккоев Д.В.

Наверх