Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

15 декабря 2023 г.

 «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле неизвестного солдата в Москве. Неизвестный солдат - это героический собирательный образ бойца, который, не жалея себя, до последней капли крови сражался за Родину. В память о нём не угасает Вечный огонь.

Ежегодно 3 декабря в России чествуют всех, кто сражался и погиб за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Этот день посвящен бессмертному подвигу советских и российских воинов, чьи имена остались неизвестными.

4 декабря 2023 года состоялся митинг памяти у Памятника советским воинам освободителям, посвященный Дню неизвестного солдата. Студенты ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г.Медвежьегорск приняли участие в мероприятии, возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

Огромную благодарность ОСП АПОУ РК «Северный колледж» в г. Медвежьегорск выражает МГЦК и Д в лице директора - Ирины Сергеевны Андриановой за помощь в организации митинга памяти.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.