Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

1-й РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЗИМНЕЙ КОРПОРАТИВНОЙ СПАРТАКИАДЫ SEGEZHA GROUP

23 марта 2023 г.

С 6 по 11 марта состоялся 1-й региональный этап зимней корпоративной спартакиады Segezha Group 2023 года под девизом «Спорт – здоровье производства» где уже традиционно принимает участие команда ГАПОУ РК «Северный колледж», в составе которой выступают студенты и работники.

Первый соревновательный день начался с домино и бильярда, за команду по домино выступали Егорова Ольга и Егоров Александр и завоевали 2 место. В команде по бильярду участвовали Яковлев Иван студент в группы СР-1 обучающийся по программе «Профессионалитет» и Егоров Александр Анатольевич, команда завоевала 2 место.

Следующий вид гиревой спорт представляли Бадыв Руслан Викторович и Хрищанович Даниил гр. ТМ-3, команда показала очень хороший результат и стала третьей в командном зачете. И завершился второй соревновательный день в сражении команд по киберспорту, нашу команду представляли Родионов Антона гр. ТОП-3 и Хрищанович Даниил гр. ТМ-3, команда завоевала бронзу. В соревнованиях по шахматам нашей команде не было равных, она завоевала 1 место, в составе Марамзин Дмитрий гр. КИП-2 и Белкин Алексей Э-1 обучающийся по программе «Профессионалитет».

11 марта соревнования продолжились на Лесокультурке и крытом хоккейном корте, в соревнованиях по шорт-треку наша команда заняла 1 место, в составе Соккоева Дмитрия Владимировича, Суздалева Григория ТМ-4, Дьячук Анастасии и Казимировой Анастасии гр. МШ-2.

Продолжился соревновательный день биатлоном и лыжными гонками, наша команда в составе Джуссоевой Марии, Родионова Даниила и Каргу Арсений из группы ТОП-2, соответственно завоевали 2 и 3 место. Параллельно на волейбольной площадке состоялся турнир по волейболу на снегу, нашу команду представляли Родионов Даниил гр.ТОП-3, Шашков Даниил гр. КИП-2, Забровская Мария МШ-2 и Бусел Елена Николаевна, команда стала третьей в данном виде спорта.

В соревнованиях по метанию валенка приняли участие студенты Тимонов Артем ПК-2, Соколов Никита, Казимирова Анастасия из гр. МШ-2 и Бусел Елена Николаевна, команда заняла 2 место.

Участников нашей команды ждала круговая эстафета, и это стал следующий вид соревнований, ребята завоевали 2 место, в составе Сверловой Анастасии, Дьячук Анастасии, Забровской Марии и Казимировой Анастасии из гр. МШ-2, Тимонова Артема ПК-2, Родионова Антона ТОП-3, Шашкова Даниила КИП-2 и Суздалева Григория ТМ-4.

И завершились соревнования семейной эстафетой (папа, мама и ребенок) в которой приняла участие семья Бусел Елены Николаевны и семейная команда заняла 2 место.

В общем командном зачете команда ГАПОУ РК «Северный колледж» заняла 3 место, поздравляем участников соревнований, все участники были награждены ценными подарками, и получила максимум положительных эмоций.