Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2020 г.

1 сентября 2004 года группа террористов беспрепятственно захватила школу №1 г. Беслана (республика Северная Осетия-Алания). В заложниках оказались 1128 человек, большинство из которых были дети. 3 сентября в спортзале школы № 1 прозвучали два взрыва, после чего началась силовая операция по освобождению заложников. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и не менее 783 получили ранения разной степени тяжести.

Это были тяжелые дни для нашей страны. 3 сентября является, денём солидарности в борьбе с терроризмом. В память о погибших детях в Беслане в нашем колледже прошли мероприятия, посвященные этой трагедии.

Состоялись «Уроки памяти» для студентов, где преподаватель истории Кордюкова Алимпиада Кирилловна рассказывала и показывала видеоролики  о событиях произошедших в 1-3 сентябре 2004 года в Беслане. На уроках  студентам показывались видеоролики о захвате школы 1 сентября и о освобождение заложник.

Прошла акция «Мы помним» посвященная памяти детям Беслана. Где студенты отдали дань памяти детям погибшим при захвате школы в Беслане.

Так же студенты Северного колледжа приняли участие в съемках видеоролика посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Боль Беслана» в месте с работниками МБУ «Молодёжный центр».

 

Педагог- организатор Спирова Х.А.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.