186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29  
Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31  
Сайт: http://severcollege.ru  
E-Mail: severcollege@nc.onego.ru 

 

Учебные сборы

3 июня 2019 г.

14-18 мая в ГАПОУ РК «Северный колледж» прошли учебные сборы, в которых приняли участие  студенты (юноши) из учебных групп С-2, МШ-2 и ТОП-3. Учебные сборы прошли в соответствии с Федеральным Законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в соответствии с приказом Министра обороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 года № 96/134 и на основании учебной программы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности. Перед проведением учебных сборов все участники прошли инструктаж по техники безопасности.

  Программа учебных сборов утверждена директором ГАПОУ  РК «Северный колледж» и согласована с ВрИО военного комиссара (г. Сегежа и Сегежского района)  А.М. Тишко

      Учебные разделы сборов:

1. Медицинская подготовка

2. Строевая подготовка

3. Физическая подготовка

4. Основы военной службы.

5. Огневая подготовка

  Во время проведения учебных сборов прошли соревнования по военно-спортивным  видам:

     Стрельба из пневматической винтовки:

1 место - Савицкий Дмитрий (МШ-2

2 место – Малахов Денис (С-2)

3 место - Безрученков Даниил(С-2)

    Разборка-сборка макета автомата Калашникова

1 место – Малахов Денис (С-2)

2 место – Савин Павел (С-2)

3 место – Чубарин Николай (С-2)

      ЖИМ ГИРИ 16 кг

1 место – Гулякин Иван (С-2)

2 место – Чубарин Николай (С-2)

3 место – Иванов Максим (С-2)

    Стрельба из пневматического  пистолета

1 место – Чубарин Николай (С-2)

2 место – Савин Павел (С-2)

3 место – Малахов Денис (С-2)

      БЕГ 100 м.

1 место- Гончаров Иван (МШ-2)

2 место – Малахов Денис (С-2)

3 место – Кульков Максим (С-2)

    Подтягивание на высокой перекладине

1 место – Рунов Анатолий (МШ-2)

2 место – Чубарин Николай (С-2)

3 место – Голомыдько Игорь(С-2)              

                  Малахов Денис (С-2)

       БЕГ 1000 м.

 1 место- Кульков Максим(С-2)

2 место – Гончаров Иван (МШ-2

3 место – Вересов Павел (С-2)

 По результатам учебных сборов лучшими допризывниками нашего колледжа стали:

1 место – Малахов Денис (-2)

2 место – Савин Павел (С-2)

3 место – Чубарин Николай (С-2)

        Победитель и призёры учебных сборов награждены медалями и грамотами ГАПОУ  РК   «Северный колледж», а также  подарками от  ВрИО военного комиссара (г. Сегежа и Сегежского района)  А.М. Тишко                                                      

 

Преподаватель  Соккоев Д.В

Наверх