Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@nc.onego.ru

Чемпионы районных соревнований

23 апреля 2019 г.

Традиционно в апреле проходит районный Фестиваль спортивных игр «Онежские старты». Фестиваль проходит по нескольким видам – шахматы, настольный теннис, стритбол и пляжный волейбол. Одна из основных задач данного фестиваля – формирование команд для участия в Республиканском Фестивале «Онежские старты»

21 апреля в рамках Фестиваля состоялось Первенство Сегежского муниципального района по стритболу среди мужских и юношеских команд. В первенстве среди юношеских команд приняло участие десять коллективов баскетболистов из образовательных организаций города Сегежа. Северный колледж был представлен сразу двумя командами – СК-1 (состав Гончаров Иван, Кульков Максим, Безрученков Даниил) и команда СК-2 (Солопов Эдуард, Лядов Максим). На первом этапе (команды были разбиты на 2 группы по 5 команд) наши команды заняли второе место и вышли в полуфинал, где команда СК-1 одержала победу и вышла в финал соревнований, а команда СК-2 проиграла и в итоге заняла четвертое место.  В финальном матче наша команда встречалась с командой школы № 6, показала хорошую игру и характер, волю к победе и заняла первое итоговое место!!!!  Кульков Максим был признан лучшим игроком турнира (MVP)!

Поздравляем наших студентов с достигнутыми результатами и пожелаем спортивных успехов на дальнейших соревнованиях!!!