Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@nc.onego.ru

«Серебряный» дубль и бронза

25 апреля 2018 г.

Традиционно в апреле проходит районный Фестиваль спортивных игр «Онежские старты». Фестиваль проходит по нескольким видам – шахматы, настольный теннис, стритбол и пляжный волейбол. Одна из основных задач данного фестиваля – формирование команд для участия в Республиканском Фестивале «Онежские старты»

19 апреля в рамках Фестиваля прошли соревнования по пляжному волейболу среди девушек. Студентка группы МШ-1 Романенко Карина в составе команды «ДЮСШ» заняла третье место.

21 апреля в рамках Фестиваля состоялось Первенство Сегежского муниципального района по стритболу среди мужских и юношеских команд. В первенстве среди мужских команд приняло участие девять коллективов баскетболистов из города Сегежа.  Команда колледжа в составе: Зюзелев Артем (группа С-3), Тагаков Сергей (группа ТМ-4), Пантелеев Денис (группа С-3) и Кужаров Владимир (выпуск 2017 г.) на первом этапе (команды были разбиты на 2 группы) заняла первое место и вышла в полуфинал, где одержала победу и вышла в финал соревнований. В финальном матче наша команда показала хорошую игру и характер, но, к сожалению, проиграла и заняла итоговое второе место. Несмотря на проигрыш в финальном матче наши ребята молодцы.

В Первенстве Сегежского муниципального района по стритболу среди юношеских команд приняло участие три команды. Команда колледжа в составе – Гончаров Иван (группа МШ-2), Кульков Максим (группа С-1), Тимошенко Виталий (группа ТМ-1) и Крупенчик Дмитрий (группа ТМ-1) выступила очень неровно – выиграла первую игру и проиграла во второй. В результате наша команда оказалась на второй ступеньке пьедестала почета.

Поздравляем наших студентов с достигнутыми результатами и пожелаем спортивных успехов на дальнейших соревнованиях!!!

Преподаватель-организатор ОБЖ Соккоев Д.В.